какую выгоду нам может принести создание резерва под снижение стоимости материальных ценностей? - вопрос №623958

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую выгоду нам может принести создание резерва под снижение стоимости материальных ценностей и как эту выгоду можно измерить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Этим резервом Вы увеличиваете сч.91.2 «Прочие доходы и расходы». Какую выгоду это несет, думаю, понятно. Не забывайте, что не по всем видам материальных ценностей можно создавать резервы. Не забудьте оценить ответы.