если во время брака, был... - вопрос №623992

если во время брака, был взят участок под строительство на 5 лет с обременением, и он находится в залоге, на участке пока ничего не построено, как он будет делится при разводе?? участок оформлен на меня

Ответы

Здравуйте.

50:50

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество приобретенное во время брака признается совместной собственностью супругов независимо от того, кем это имущество было приобретено, и на кого оформлено. Соответственно при разводе и делиться оно буде пополам.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.