нательный крестик - вопрос №624023

здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях умирал мой знакомый, скорая делала искусственное дыхание, я встала рядом на коленях и читала молитвы перед иконами, надежды почти не было, на нем был свой нательный крест, тут я сняла ему еще свой и вложила в руку, незнаю зачем… мне казалось ему силы прибавит… потом снова одела на себя… думаю… а как же я читаюбез крестика молитвы… в общем все так получилось… хотела хоть чем еще помочь… но он уже был мертв.так вот думаю… этот мой нательный крестик… может мне его снова освятить? или еще что нибудь… можетотнести в церковь, а новый купить? как вы считаете..

Лучший ответ по мнению автора

Возможно ваш крестик все таки каким-то образом помог этому человеку, возможно это все таки помогло ему вспомнить в последний момент о Боге. С крестиком поступите как велит вам сердце. Если вы его давали с целью подарить, то отнесите в церковь и можете считать, что ваш подарок дошел по адресу. Если вам он дорог — носите его дальше и помните, что возможно он помог вам в хорошем деле.

Самое главное не забывайте молиться за своего знакомого. Т.к. крестик ему никак с собой не взять, а вот ваши молитвы будут ему очень полезны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иисус помогая другим использовал силу святого духа, он не использовал «святые» предметы.