нательный крестик - вопрос №624023

здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях умирал мой знакомый, скорая делала искусственное дыхание, я встала рядом на коленях и читала молитвы перед иконами, надежды почти не было, на нем был свой нательный крест, тут я сняла ему еще свой и вложила в руку, незнаю зачем… мне казалось ему силы прибавит… потом снова одела на себя… думаю… а как же я читаюбез крестика молитвы… в общем все так получилось… хотела хоть чем еще помочь… но он уже был мертв.так вот думаю… этот мой нательный крестик… может мне его снова освятить? или еще что нибудь… можетотнести в церковь, а новый купить? как вы считаете..

Лучший ответ по мнению автора

Возможно ваш крестик все таки каким-то образом помог этому человеку, возможно это все таки помогло ему вспомнить в последний момент о Боге. С крестиком поступите как велит вам сердце. Если вы его давали с целью подарить, то отнесите в церковь и можете считать, что ваш подарок дошел по адресу. Если вам он дорог — носите его дальше и помните, что возможно он помог вам в хорошем деле.

Самое главное не забывайте молиться за своего знакомого. Т.к. крестик ему никак с собой не взять, а вот ваши молитвы будут ему очень полезны.

02.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иисус помогая другим использовал силу святого духа, он не использовал «святые» предметы. 

03.05.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store