У меня дипрессия на почве внешности - вопрос №624047

Здравствуйте! У меня слишком часто в последнее время дипрессия на почве внешности. Я очень толстая и терпеть не могу свое отражение в зеркале. Когда я иду по улице мне кажется что кто то на до мной смеется, или говорят «какая же она корова». Хотя конечно я понимаю люди заняты своими делами, им не до других, всем плевать. Но это чувствовсе равно меня не покидает. В большинстве случаев я сижу дома и стесняюсь куда то выйти. Я боюсь всяческих насмешек, и часто реву из за того, что не вписываюсь в принятые стандарты сегодняшней моды. Конечно я из кожи вон лезу чтоб похудеть. Диета и еще я занимаюсь танцами. Но мне кажется толку от этого как не было так и нет. В зеркале по прежнему вижу жируху. Я так устала от этого, я ведь все жизнь борюсь с этими килограммами. Как же тогда научиться любить себя, если противно смотреть на свое отражение? У меня есть молодой человек, он меня любит и все такое, но я не понимаю за что меня можно любить, если я такая вот страшная и толстая. Возможно у меня и есть какие то хорошие человеские качества, любят не за внешность, но я не чувствую себя девушкой… а куском сала. Постоянно на него срываюсь, постоянно нервничаю, и боюсь что он уйдет к тому, кто постройнее. Помогите мне советом, что же мне делать, как мне вылезти из этого состояния, я сама себе настолько противна, что сама выход найти не могу.

Ответы

Алеся,  вам, безусловно, нужно научиться принимать себя потому, что не сделав этого вы и с идеальной фигурой будете собой недовольны. Женщины доводят себя до плачевного состояния, пытаясь все больше и больше похудеть, а проблема вовсе не в весе. Проблема в мыслях. Не излишний вес беспокоит, а назойливые мысли об этом. Научившись отслеживать эти мысли, установив их происхождение, вы сможете избавиться от вашего состояния. Обращайтесь, я могу вам помочь!

УВ Алеся, вы называете себя куском сала, как буд-то вы посторонняя сама себе.

Вы, наверное думаете, что критика себя и оскорбления помогут вам постройнеть? Все наоборот. Мозгу все равно.кто вас оскорбляет вы или другой.Но ему не все равно.какие эмоции продуцирует оскорбление вашей личности.И он тогда прекращает вырабатывать соответствующие гомоны. Их нехватка заставляет вас есть.И вы создаете порочный круг. Разрывайте его срочно.Или обращайтесь за помощью, если у самой не получается.