Здравствуйте! Занял человеку 400 тыс... - вопрос №624157

Здравствуйте! Занял человеку 400 тыс. руб. под расписку с его указанием адреса и паспортных данных. деньги он не отдает. Прошел почти год как он должен был вернуть деньги. Есть ли срок после которого должник может не возвращать мне деньги?

Ответы

Здравствуйте! Срок исковой давности в вашем случае 3 года. Вам необходимо обратиться в суд до истечения этого срока. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взысканием долга. Срок исковой давности у вас начинается с того момента, когда вы узнали о нарушении обязательства (дата возвращения долга). По истечении трех лет взыскать в суде эти деньги будет нереально если должник заявит об истечении срока исковой давности