отдаление - вопрос №624350

Доброе утро! Буду рада, если поможете разобраться в ситуации. Мы женаты 1,5 года. Муж все свободное время проводит за компьютером. Даже ест. Общение на минимальном уровне. На все мои предложения сходить куда-нибудь, провести время вместе, отвечает отказом или отправляет к маме и подругам. Пробовала разговаривать спокойно, объяснять, что мне его не хватает. Соглашается, но результатов на деле нет. Знаю, чтоне изменяет. Но не могу понять, почему от меня отгораживается. Он говорит, что его все устраивает и ничего менять не собирается, не понимает, чего я от него хочу, и если я хочу развода, то завтра же напишем заявление. Чтобы внести ясность: я сказала, что если ничего не изменится, то я не вижу смысла в таком совместном соседском проживании. Тогда и завел разговор о разводе.

Ответы

Ув.Александра.У вашего мужа слабая воля и нежелание взрослеть.Вы его не перевоспитаете.Он устоявшийся человек. И не будет менять свои привычки.Поэтому как быть вам дальше  , вы решайте самостоятельно.Это ваша жизнь. И вы вправе строить ее так, как считаете нужным.

… в первую очередь ответьте себе на один вопрос: «Действительно ли я хочу сохранить отношения с этим человеком?»....

Здравствуйте, Александра!

Ваш супруг сделал свой выбор, теперь выбор за Вами. И Вы, абсолютно правы в том, что необходимо разобраться в ситуации, так как, возможно, Вы взяли на себя функцию родителя (мамочки) в отношениях с мужем, оставив ему роль ребенка(сыночка), вот он и играется, а остальное оставил Вам… Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Александра!

Ваш супруг сделал свой выбор, теперь выбор за Вами. И Вы, абсолютно правы в том, что необходимо разобраться в ситуации, так как, возможно, Вы взяли на себя функцию родителя (мамочки) в отношениях с мужем, оставив ему роль ребенка(сыночка), вот он и играется, а остальное оставил Вам… Удачи. Ирина.