Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации,не... - вопрос №624354

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, не знаю что делать и как быть! Мне 21 год, у меня есть молодой человек, мы живём вместе! Когда мы решили жить вместе, родители были не против, мой парень пришёл знакомиться с моей семьёй, маме он не особо понравился, но она против не была наших отношений, но дело в том, что у него естьусловные судимости, и мама о них не знала, знал только отец, и то про одну, за прошлое мой парень посчитал нужным не рассказывать, но тайное всегда становится явным, и теперь мои родители категорически против него настроены! Я очень сильно разругалась с родителями, они меня и дома пытались запирать, в общем они хотят, что бы я приняла решение в пользу родителей, но я этого делать не собираюсь, мы любим друг друга и очень счастливы, а мама говорит такое вещи, что якобы я в могилу лягу, но встречаться она нам не даст!(((Как мне их переубедить и как правельно поступить в этой ситуации? Я ни хочу терять не родителей, не любимого!

Ответы

УВ.Маргарита, конечно любовь, очень важное чувство для человека. Но, к сожалению, ваши родители пытаются заглянуть немного дальше.чем видите вы.Хорошо это или плохо, одгому богу известно.Но они беспокоятся за ваше будущее, за будущее ваших детей, которые вполне могут вырасти с привычками отца нарушать закон. Но вполне возможно, что ваш мужчина принял решение жить цивилизованно. И, возможно, он уже  работает или учится? Хотя неоднократное нарушение закона говорит об устойчивых асоциальных чертах характера. И ваша жизнь может стать очень сложной. Вам решать, в любом случае.  Но просто подчиниться родителям -это будет хуже, чем получитьсобственный пусть и неблагоприятный опыт.Хуже потому что вы будете на родителей злы и при неудачном повороте судьбы на них сваливать все беды. Лучше отвечать за свою жизнь самой.единственное, что разумно сделать-это предохраняться от беременности в течение нескольких лет.За это время ситуация станет вам предельно ясна.И вы увидите был ли ваш выбор правильным или нет.Удачи вам.

Здравствуйте. Родители — это навечно, а вот любимый — ??? Сейчас Вы чувствуете себя счастливой, и поэтому не можете объективно оценить ситуацию. Вообще, «опытному» человеку уболтать молодую девушку не составляет проблемы. Конечно, факт судимости — не приговор. Бывают и президенты с судимостью. Но повторные судимости — это уже знак. Что стоит за этим? Асоциальные установки? Психопатия? Плохая компания? Что он за человек? Какие у него мотивы? Ведь это остается с ним и далее. И вот здесь могут ожидать разные сюрпризы. Что будет, когда наступят будни, а просто любовь, основанная на влечении — угаснет; ведь она всегда угасает, вернее, меняется на любовь, но уже на другой основе.

Есть много моментов, которые необходимо учитывать, чтобы принять решение. И эта задача — Ваша. Воспользуетесь ли Вы помощью родителей с их опытом — боюсь, что нет. Обратитесь приватно к эксперту, он поможет рассмотреть некоторые моменты, которых Вы сейчас не можете видеть. Все же будет чуть объективнее. Может все окажется не так уж безнадежно?

… какая у вас разница в возрасте с молодым человеком?

Здравствуйте, Маргарита!

Любовь, конечно, прекрасное чувство… Но вечно оно не длится. Чувства проходят и остаются два человека, каждый из которых привык выстраивать отношения с  окружающими определённым образом. Поэтому иногда бывает полезно посмотреть на человека незамыленным от сильных чувств взглядом — на то, как он живёт, как относится к другим людям. Наивно полагать, что если он их не считает нужным уважать, например, то для Вас станет делать исключения. Вы не написали, за что он был условно осужден. Однако, в любом случае, это скорее всего говорит о том, что в какой-то момент своей жизни он ставил свои желания намного Выше чужих. Причём это был не раз. Это серьёзный повод задуматься. Ведь положение женщины очень уязвимо, выбирая мужчину, она по сути вверяет ему свою жизнь. Ведь главные решения, которые будут определять всю Вашу жизнь, предстоит принимать именно мужчине, которого Вы выберете. И чувства, конечно, чувствами, но и голову надо включать. Вот и включите. Попробуйте посмотреть на позицию родителей не глазами ребёнка, которому запрещают то, чего ему очень хочется, а глазами взрослого человека. Подумайте, возможно, в их желании обезопасить Вашу жизнь есть что-то разумное, к чему стоит прислушаться?

Решать, конечно, Вам. Но очень хочется, чтобы Вы решали, основываясь не только на чувствах!