Встаю и темнеет в глазах, помогите - вопрос №624525

Уважаемые доктора, может я ошиблась с разделом конечно (можете подсказать в какой обратиться), но все же помогите чем сможете. Мне 20 лет, я довольно таки стройная девушка, вес 51 кг при росте 170 см. Бывает, что после долгого сидения без движения и лежания, когда встаю темнеет в глазах, на несколько секунд, потом проходит. Это продолжается… вроде долго, очень неудобно жить.А еще после наушников болит голова и давит на виски. Подруга говорит, что это гемоглабин низкий и кровь разжижать надо. У нее так же темнеет в глазах при подъеме. Живу я в Якутии, тут кислорода мало. Подскажите к какому врачу идти, что делать, что это такое вообще. Спасибо, что не равнодушны

Ответы

  Здравствуйте, Атлантида.Вам необходимо обследоваться в плане уточнения диагноза.Такие симптомы могут быть при анемии, вертебробазилярной недостаточности на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Обратитесь для начала к терапевту.Сделайте ан.крови.Рентгенограмму шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи в покое, при поворотах  и наклоне головы.Посетите лор врача-исключить лабиринтит-заболевание внутреннего уха.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.