Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Какие меры я могу... - вопрос №624619

Здравствуйте! Какие меры я могу предпринять, чтоб помочь моей маме? В последнее время я замечала, что у неё страх, паника бесспричинные. Она в браке с мужчиной более 30 лет, но последние 13 лет у них отношения очень плохие. Он постоянно кричит, запугивает её, что привело её к психическому растройству! И по непонятной причине она полностью сейчас неадекватна! Потерян разум, речьнесвязная, меня сразу не узнала. То ли от психотропных препаратов, которые даёт ей муж в увеличенных дозах, толи всё таки её мозг не выдержал такого нервного напряжения! Буквально 2 недели назад мы приехали с отдыха на курорте, она была счастлива и довольна, но вернувшихсь назад В Петербург, буквально на след день я звонила ей по телефону, она безсвязно разговаривала. Я приехала, чтоб навестить её, муж неохотно меня впустил в дом, не разрешил мне её ни к какому врачу показать! Сам пригласил в дом врача, кoторый назначил сильнодействующие лекартсва. С врачом лично я не виделась, но на страницах интернета его нашла. Он оказался другом любовницы маминого мужа! Мотивы такого " преступления" мне ясны! Я пoзовонила в Питер в эсктренную службу доверия. Они нaправили туда полицейского с их участка. Полицейский отчитался, что угроз для жизни в квартире он не заметил, Но то что мама больна полицейский заметил сразу! МАМА БОльНА! Имею ли я право, как родная дочь без согласия маминого мужа показать независимым врачам! Участковым или платным? каким угодно, толкько " не друзьям-врачам" маминого мужа? Маме 69 лет. До 20 апреля она была полностью адекватна!

1 ответ

Ответы

Добрый. Если есть возможность-увозите маму оттуда. Положите на обследование, анализы и т.д. Может чего и принимает, может даже без её ведома… Вообщем обследуйте, мужу её желательно не говорить где она лежит.