Отношения с родителями - вопрос №624640

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Помогите разобраться, я запуталась!
уже более 10 лет живу в другом городе, в далеке от мамы! Считаю себя самостоятельной, отучилась, работаю, реализую себя
Все это время мама пытается меня вернуть, на этой почве ссоры, скандалы...
Дома тоже складывается не очень хорошая ситуация, она одна поднимает внука и младшую сестру! Я средняя дочь в семье, я помогаю материально, когда могу, общаюсь, нов последнее время это стало невозможно, все сводится к тому, что мы не понимаем друг друга, ссора и молчание на несколько дней!
Сейчас отпуск, я дома, не еду к маме, потому что боюсь, этого недопонимания, аргументы, что у меня своя жизнь, ее не устраивают, говорит, что меня ни чего не держит в чужом городе, считает меня эгоисткой! А мне обидно… и понимаю, что это будет длиться бесконечно, пока мы не выясним отношения раз и навсегда....

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы- умничка. Вы думаете правильно: у вас -своя жизнь, у мамы — своя. Раздражение матери и ее желание вашего возвращения вызвано одним — «разгрузить» себя.

Ваша мать к воспитанию собственной дочери (что ей Законом предписано), взяла на себя ответственность за воспитание внука (причину не стпрашиваю, она не важна), но не рассчитала своего особенности своего возраста, ни своего здоровья и просто эмоциональной и физической силы.  Вот она и пытается переложить свою ответственность на вас.  При этом импользует «лучшие» класические приемы воздействия «обвинения, ссоры, молчание». Но вы ни в коем случае не соглашайтесь, инче потеряете себя.

Ваш окончательный разговор с матерью пока бессмысленен, к сожалению, мать не услышит вас. Это будет «разговор слепого с глухим»

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.женщина.На   проблема, о которой вы пишете сложна для ответа как вам быть. Но обращает внимание на себя факт, что у вашей мамы нет поддержки  У нее нет мужа, непонятно, что со старшей дочерью.И нет у ее  внука -отца.У вас тоже нет мужа.Поскольку вы о нем не упоминаете, то у меня складывается такое впечатление.  Поэтому чтобы разобраться в вашей истории, надо понять, что происходит в вашей семье. Почему мама не опирается на мужчину, а ищет поддержки у вас, лишая вас возможностей самостоятельной жизни.Все вопросы можно обсудить в режиме он-лайн в чате.Я думаю, что это поможет вам принять решение.