Проблема в очень плохой способности... - вопрос №624655

Проблема в очень плохой способности сосредотачиваться. Ничего не могу довести до конца. Когда пытаюсь сосредоточиться, то начинаю нервничать, появляется неусидчивость, раздражительность, эрекция(которую хочется удовлетворить, из за этого частые мастурбации), желание быстрее кинуть занятие. Когда что-то не понимаю – паника, беспокойство, раздражение, грызу ногти. В такие моменты множество ощущение на теле: чешется, колется, постоянно хочется залезть в трусы, изменить положение тела,ощущение внутреннего напряжения. Иногда взгляд может застывать в одной точке и расфокусироваться, после чего тяжело себя вернуть в сосредоточение. Если что то читаю, то взгляд скачет по строчкам, выхватывая какие то отдельные слова, очень поверхностное восприятие информации, почти не ничего запоминается и не дочитывается. Нет целой картины, все как будто разбито по кусочкам, тыкаюсь как слепой котенок. Часто пытаюсь делать несколько дел одновременно, движения резкие, рвущие, как будто в постоянной спешке. Ощущения хаоса в действиях и мыслях. Быстрая утомляемость. Рассеяность. Плохо помнятся прошедшие события, ощущение каши в голове, путаются дни и даты. Постоянный туман в сознании, голова как набитая ватой. Перед сном долго кручусь, мысли скачут, постоянные почёсывания.

Ответы

Ув.Виталий, вы не в состоянии сосредоточиться и нервничаете по этому поводу.что тащит за собой большое количество симптомов. Ваше расстройство может быть психосоматическим и состоит в том, что вы какую-то важную проблему вытеснили из сознания  , как незначительную. и отсюда может идти все остальное, чтонавалилось на вас. Поэтому вы можете проанализировать, что у вас происходило в отношениях, перед этими симптомами.Ко всему очень полезно посетить врача в реальности. если вы стесняетесь некоторых симптомов(мастурбации), то можете рассказать об остальных. опытный врач определит, нет ли у вас органических расстройств. Потому что в таком случае нужно  лекарственное лечение совместное с психотерапией.