Длительная измена мужа - вопрос №624785

Здравствуйте! Замужем 7 лет, двое маленьких детей. Несколько дней назад узнала, что муж мне изменяет уже 2 года с несколькими женщинами. Мне говорит, что ненавидит меня. Через месяц съезжаю от него (раньше возможности нет). Как все это пережить? Сейчас очень тяжело. Не могу ни спать, ни есть (похудела за эти дни уже на 3 кг). Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Ника, имея двух детей от человека, с которым вы хотели прожить жизнь, очень сложно сразу, без страдания, легко расстаться и принять изменение вашей жизни. Со временем ваша психика адаптируется к ситуации, и, может быть, через некоторое время, вы будете счастливы от того, что   именно так сложилась ваша жизнь.Но на данный момент у вас чувства  те, которые были бы у любой женщины в вашем положении.

Берегите деток, сосредоточьтесь на них, потому что ваше состояние для них непонятно и они тревожатся тоже. Берегите себя. Если вы утратили любовь мужа, то вы должны дать любовь сама себе. Поухаживайте за собой. Для этого используйте все ваши возможности.Пимите ванну, посидите с зажженными свечами, включите музыку, используйте ароматы. Эти «мелочи » способны переключить вас со стресса на более спокойное состояние и нацелить вас на то, что ваше будущее для вас припасло очень хорошего мужа.Более достойного и любящего. Всего вам хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ника, вас можно понять действительно трудная ситуация. Но вам не стоит падать духом. Тем, что вы расстраиваетесь вы ситуацию никогда не спасёте тем более ваших переживаний не должны видеть дети, так как дети очень чувствительны к переживаниям родителей, особенно трудно им переживать разрыв семи и потому успокойтесь попринимайте успокоительные и постарайтесе себя не накручивать.

Как вареант могу вам посоветовать не верить слухам, а самой откровенно поговорить с мужем и выяснить причину почему он вам изменяет ли вообще. Возможно всё ещё можно решить в любом случае если вы не поговорите с мужем по душам то сомнения будут вас терзать, а если уже ничего нельзя исправить то пока живите, ростите детей и будте уверенны, что Бог пошлёт вам ещё вашу половинку просто нужно подождать. Удачи вам и терпения.

Доброй ночи. Ника, измена и развод — это психотравма, которую, как и другие травмы, должен лечить, согласитесь, специалист. А пока вы выбираете специалиста, попробуйте взглянуть на вашу ситуацию с другой стороны, и без жалости к себе. Например.

а) У вас появилась уникальная возможность познакомиться и пообщаться с профессионалом, который не только поможет достойно пережить полученную психотравму, но и поможет вам не потеряться в жизни после развода, начать жить полноценно и радостно в новых, для вас,  условиях, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами (в том числе и сексуальными), навыки позитивного мышления и т.д.

б)Вы похудели без всякой диеты на целых 3 кг. Вы становитесь более стройны, изящнее и изысканее. Поддерживайте эту форму в фитнес зале.

в)Применить новые в этот оставшийся месяц (который вы себе отвели) в полном объеме тренируясь на муже в тех новшествах (например, применяя новые модели взаимотношений и поведения с мужчинами, оттачивая своё чувство юмора и иринии и т.д.), с которыими ознакомитесь у психолога))) Уверена, эти изменения так удивят вашего мужа, что забудет куда, к кому и зачем бегал)))

  Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус