Самарская область

Мой отец – единственный собственник... - вопрос №624796

Мой отец – единственный собственник дома. В нем прописаны моя мать, я и брат. Отец не дает житья, избивает мать! У него есть подозрение на шизофрению (но нет бумаг, подтверждающих это). Мать хочет развестись, ведь он – реальная угроза для ее здоровья и жизни. На что она может претендовать, если дом был построен после заключения брака? Нам подсказали вариант делениядома на 4 доли и дальнейшей его продажи. Отец будет категорически против этих действий. Как нам быть?

Ответы

Здравствуйте! Вашей маме надо подать исковое заявление о расторжении брака и о разделе совместного имущества. При разделе имущество и в том, числе дом построенный в браке, будет поделено между супругами поровну. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.