Треугольник АВС, CH – высота, AD – биссектриса, О - точка пересечения CH и AD, угол BAD = 80 градусов. Найти угол AOC - вопрос №624849

Треугольник АВС, CH – высота, AD – биссектриса, О -  точка пересечения CH и AD, угол BAD = 80 градусов. Найти угол AOC

Лучший ответ по мнению автора

Угол А =2*80 тупой угол, значит высота СН попадает на продолжение Стороны АВ и точка О лежит вне треугольника. Угол ДАВ=углуНАО=80; угол АНО=90 тк СН высота; из суммы углов треугольника НАО имеем угол СОА=180-90-80=10. Ответ 10, если нужен рисунок, напишите, пришлю письмом
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров