Здравствуйте! Мой муж две недели... - вопрос №624873

Здравствуйте! Мой муж две недели тому назад купил автомобиль в Херсоне.Пригнал его в Донецкую обл.Где мы и живём.Всё было бы хорошо, пока муж не поехал на рыбалку.В сельской местности его остановили гаишники.Начали проверять машину и выясняют при осмотре что номера у машины пробиты.Говорят что значит она украдена.Машина 1986года.Они его высаживают по среди поля и забирают машину.Но при этом предлагают чтобы всё уладить, чтобы им муж заплатил 3 тысячи гривень.Муж отказался.Без всякого протокола высадили его и забрали машину и уехали.Через сутки они приехали к нам домой и предложили, что вернут машину, если он подпишет два протокола, Один за нарушения, а другой что как будто его остановили в пьяном виде.Муж спрашивает ну и что дальше.Они говорят ну потом суд.суд там постановит как будто отработать надо.Ну короче муж отказался так как совсем не пьёт.Так они ему сказали, ну если так то попрощайся с машиной.На каком основании такой бес придел.Что нам делать в такой ситуации.Подскажите пожалуйста.Мы остались без машины и денег.

1 ответ

Ответы

Пусть муж напишет жалобу прокурору на незаконные действия сотрудников, так, как они действовали с явными нарушениями закона при выявлении транспортного средства с измененными идентификационными номерами. Так в России.