Социофобия - вопрос №624876

Здраствуйте. Мой главный вопрос: как избавиться от социофобии? Просто уже надоело терпеть эти ежедневные страдания, когда банально на улицу выйти сложно. А единственный способ не испытывать страх, это сидеть дома, поэтому представьте, какая насыщенная и интересная жизнь у меня в четырех стенах. Но это еще было ничего, пока этот страх не стал рушить будущее, с которым у меня связаны всестремления и надежды. Вот только тогда я реально на опыте осознал, что если все будет оставаться как есть, то я окажусь в глубокой яме. Был уже у 2 психотерапевтов и 1 психиатра, с одним практиковали холотропное дыхание, с другим аутогенную тренировку, ни то ни то не помогло, а психиатр выписал таблетки, которые дают только совсем небольшой эффект, да и то при употреблении в больших дозах. В связи со всем вышеизложенным, не могли бы вы указать конкретные и эффективные методы и способы по избавлению от этого недуга, или указать источники, где эти методы описываются? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Сергей.

Расскажите о себе, сколько Вам лет, как давно у Вас эта проблема. Судя из описанных методик, первопричина Вашего состояния не были найдена и проработана. Но она есть. Ее нужно «вычислить» и нивелировать ее влияние.

У любого состояния имеется «вторичная выгода» (т.е. для чего оно существует). И вот что интересно: "Но это еще было ничего, пока этот страх не стал рушить будущее, с которым у меня связаны все стремления и надежды." Т.е. страх не дает строить будущее! Поэтому стоит подумать, Ваше ли это будущее или кто-то «указал» Вам на него (своей ли дорогой идете).

А насчет «эффективных методик» — это поиск «волшебной палочки». Не бывает их. Есть Вы, и есть то, что подойдет именно Вам. Это индивидуальный подход. Захотите разобраться — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Сергей. Когда социофобия не только мешает жить в настоящем, но еще и начинает рушить будущее, это уже становиться серьезным и требует принятия экстренных мер. Хорошо подходит для таких случаев НЛП-терапия. Она позволяет выявить структуру фобии и разрушить ее, благодаря чему наступает излечение. Если Вы заинтересованы в скорейшем избавлении от фобии, напишите мне. Успехов!

Добрый день. Сергей, прочитайте эти статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус