Я слишком эмоционально отношусь к... - вопрос №624908

Я слишком эмоционально отношусь к прочитанным книгам и просмотренным фильмам. Могу месяц ходить и «болеть» героями и ситуациями. Это очень влияет на поведение и отношения с людьми… Как избавится от этой «болезни»?

04.05.13
2 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте!

По — видимому, Вы тонко чувствующий и вечатлительный человек. Это Ваша сильная сторона, так как позволяет увидеть и отреагировать даже на самые, казалось бы, незаметные и незначительные проявления жизни. Так воспользуйтесь этим качеством по прямому назначению, а именно: обратите большее внимание на реальную жизнь и реальных людей вокруг Вас. Вы увидите, что это гораздо более увлекательно, чем истории, описанные в книгах и фильмах. Реальная жизнь реальных людей очень интересная, многогранна и увлекательна, переключите свое внимание  в большей степени на нее, а не на вымышленных персонажей.

С уважением,

Елена Лазаревская

04.05.13

Добрый день, Надежда!

Это и хорошо и плохо...

Хорошо, это если Вы умеете «включаться» и «выключаться» из это «болезни», умеете взять хорошее и оставить плохое… Взять те эмоции, чувства, которые важны Вам и проработать себя, свои страхи, неуверенность… и т.д.

Плохое, что за этой «болезнью» Вы сбегаете от реальности и даже, скорее всего, у Вас есть так называемый «незавершенный гештальт» т.е. какая-то травмирующая ситуация из прошлого… И Вы подсознательно в фильмах, книгах ищите ее решение, думаете, что находите, но поболев одним героем, находите другого… Потому что решение Вашей проблемы, должно быть только Ваши решением...

С одной стороны «нерешение» болезненной ситуации дает Вам возможность проявлять себя в разных ролях, интересоваться фильмами, проживать их жизнь, ситуации, с другой стороны эта энергетика забирает Вашу и не позволяет Вам проживат свою жизнь… Поэтому вспомните эту травмирующую ситуацию или Вы ее уже знаете и проработайте ее… Как проработать, обращайтесь, помогу!

05.05.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store