Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Моей маме исполнилось 55 лет,... - вопрос №624926

Моей маме исполнилось 55 лет, она работает директором школы. На днях ее вызвал глава администрации района и «предложил» освободить место, т.е. уйти работать учителем, чтобы освободить место для другого человека, которая является районным депутатом, но мама отказалась, и тогда он сказал, что могут быть проверки, давайте не будем доводить до слез. Дело в том, что председатель комитета по образованию нехочет, чтобы мама уходила, он хочет, чтобы она осталась. Как быть? Имеют ли право они устраивать проверки? Как часто? Должны ли они предупреждать о проверке? Что именно они могут проверить? Законно ли увольнение в данной ситуации? Помогите защитить маму, на какие законы нам ссылаться? Заранее спасибо огромное за помощь!!!

Ответы

Добрый день. Не легко будет Вашей маме. Проверки могут быть когда угодно и т.д. Соблюдение трудовой дисциплины и т.д. Пусть мама прочитает должностную инструкцию внимательно, за что и как отвечает. Трудовой договор.

Пишите, звоните если будут «прижимать».