Помогите пожалуйста решить задачу по экономике - вопрос №625010

Предположим среди пятисот жителей провинциального городка доходы
распределяются следующим образом: 100 из них получают 5000 руб., 150 — 7500
руб., 200 — 12500, 30 — 25000 и 20 — 50000. Постройте кривую Лоренца этого
городка. Покажите изменение её положения при росте трансфертных платежей в
этом городе.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, обращайтесь в личку, за небольшую плату я построю кривую Лоренца для данного города. Трансфертные платежи способствуют уменьшению неравенства и составляют большую часть дохода населения с самыми низкими доходами, значит кривая Лоренца будет «выше», т.е. менее выпукла вниз и более приближённая к прямой.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров