Тульская область

Потерял паспорт гражданина РФ,в ФМС... - вопрос №625142

Потерял паспорт гражданина РФ, в ФМС не приемный день, в Полиции заявление не приняли, сказали что этим занимается ФМС, что делать? не хочется потом с банками судится!!?

Ответы

Здравствуйте! В полиции не имеют право отказать в приеме заявления гражданина (причем любого содержания). За это предусмотренна дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Обратитесь к дежурному прокурору. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Александр, нюанс в следующем — полиция приняла бы заявление в случае хищения паспорта. Если Вы настаиваете на том, что Вы его ПОТЕРЯЛИ, то это действительно не дело полиции. Либо в полиции говорите, что паспорт похищен, либо идите в УФМС. Удачи!