Боюсь отношений - вопрос №625156

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Я никогда не встречалась с парнями. В детстве и подростковом возрасте родители никогда со мной об этом не разговаривали, в школе я хорошо училась и похоже что у меня выработался синдром отличницы, всё должно быть идеально и тд. Сейчас мне 21 год. Я легко общаюсь с парнями, флиртую, но как только парни начинают хотеть от меня отношенийя закрываюсь, начинаю избегать встреч и придумывваю всеврзможные причины или ещё хуже начинаю обвинять парня в его недочётах. Я привыкла всё делать сама, я довольно сильный человек. И возможно боюсь передать заботу о себе кому то другому, типа «вдруг этот человек сделает что-то хуже чем мне надо». Сейчас такая ситуация, что за мной ухаживает молодой человек, предложил встречаться, я ему очень нравлюсь, а я постоянно ищу в нём недостатки, обвиняю в чём-то, хотя сама тоже немало вытворяю. Боюсь сказать да. Осложняется и тем, что у меня есть лучший друг, и я в него влюбилась. К другу я хочу постоянно, хочу его, отношений с ним, проводить как можно больше времени, а с тем молодым человеком мне не очень интересно. Как мне перебороть себя? как разлюбить друга и внушить себе что он только друг и не больше? Как мне перестать бояться отношений? Хотя бы попробовать, ведь нужжен опыт по жизни! ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Хочется порадоваться за Вас, процесс пошел и его уже не остановить, жизнь самый лучший учитель… Каждый человек стартует по разному… у Вас это происходит в 21 год ...

Чтобы освободиться от комплексов разобраться в себе и сохранить любовь потребуется помощь специалиста…  поэтому обращайтесь.

Удачи!

Мария