Вопрос - вопрос №625186

Добрый день уважаемые психологи такой вопрос в результате чего у человека могут развиться садистские наклонности какие это могут быть внутренние комплексы как ему помочь в этом случае?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Трудное детство, деревяные игрушки и чай без сахара... изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Садистские наклонности могут быть по причине внутри личностного конфликта. Который не осознается человеком. Импульсивность и проблемы с реалистичной самооценкой также имеют значение. Работать и помочь в таком случае может психолог профессионал с хорошим опытом в таких случаях.

С уважением.

Садистские наклонности могут развиться в следствии ряда причин, начиная от раннего детского травматизма, до психических отклонений. И помощь зависит от причины: если это психическая болезнь, то необходимо такого человека лечить, а если образ его жизни, то психологическая коррекция у психотерапевта. Но есть одно но… вы не сможете ему помочь, пока ВЫ считаете это проблемой. Если для человека это норма, то убедить его в том, что это не нормально будет сложно. С другой стороны, если вы уже задались вопросом помощи такому человеку, то не попали ли вы в роль его очередной жертвы, которая параллельно становится созависимой от тирана? Вопрос общий, поэтому для рекомендаций необходимо знать подробности. Выбирайте специалиста и обращайтесь в чат.

Здравствйте! это внутреняя неустроенность человека. Это так сказать агрессия накопленная  и выливается когда появляется случай. Важно понять что у человека не так.

Здравствуйте, все мы родом из детства, как говорится. Возможно. взрослого садиста унижали морально или физически в детстве или же он наблюдал такую модель поведения в родительской семье. Комплексы — неуверенность в себе, жажда за счет страдания другого возвыситься и получить власть, отомстить… каждый случай индивидуален. Как помочь — без желания самого человека помощь будет неэффективной, помогает очная терапия.

Добрый день. Ответьте всего два вопроса: 1. что вы вкладываете в понятие «садисткие наклонности?» и 2. что измениться от того, что вы будете знать причину садистских наклонностей?

Садисткие наклонности, если вы вкладываете в это понятие то же что и профессионал по МКБ-10, то, это сексуальная девиация.   Загляните в раздел «Блоки» -психология, рубрика «Сексология и сексопатология». В этой рубрике вы узнаете ответы на свои вопросы.

Но самое главное,  вам стоит понять, что человеку правильный диагноз может поставить только специалист на основе специальных валидных диагностических средств, исходя из этого назначить правильное лечение, в том числе и психотерапевтическое,  и даст родному и близкому человеку рекомендации по поддержке.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус