употребление предлогов и частиц речи - вопрос №625235

выпишите словосочитания с омонимичными производным предлогам словами.

В_течени_ урока, в_течени_ реки, в_следстви_ болезни.

В-силу обстоятельств, в_след каретам, в_след от ботинка

На_счет работы, на_счет в банке, в_целях углубления темы

В_роде пейзажа, в_роде моем трусов не было, по_причине неустроенности

В_продолжени… ливня, в_продолжени… сериала, в отношении… вопроса

Укажите не или ни нужно писать в словах данных предлож

н… когда не поздно делать добро

н… когда не думайте, что вы уже всезнаете

Поставить сущ в нужном падеже, укажите подеж сущ

Согласно, наперекор, навстречу

Лучший ответ по мнению автора

выписываю словосочетания- в течении реки, в след от ботинка, на счет в банке, в роде моем трусов не было, в продолжении сериала. Никогда-в обоих случаях И. Согласно, наперекор, навстречу требуют при себе Д.п. Вопрос — чему? Согласно расписанию, наперекор судьбе, навстречу счастью.