Здравствуйте Хочу у вас у... - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №625374

Здравствуйте. Хочу у вас у знать 1.5 года назад брат моего мужа дал другу покаться на автомобиле. Этот друг разбил автомобиль и был виновником в ДТП. Словесно договорились что виновник сам востанавливает машину. Но он этого не сделал и ушел в армию. Пришел с армии начинает находить различные причины чтоб не востанавливать машину. Пошли ему на встречу сказали чтоб онвернул хотя бы 50 тысяч рублей ущерба. Дали срок два месяца. Этот друг не хочет отдавать деньги. могу ли я через суд вернуть деньги полностью за ущерб?

Ответы

Да, можете. Проведите оценку стоимости восстановительного ремонта, приложите документы по админитративному производству и представьте с Исковым заявлением в суд.