Липецкая область

Отказ в принятии заявления в полицию - вопрос №625402

Получили ответ из прокуратуры, а что делать дальше?

Прокуратурой района рассмотрена Ваша жалоба, поступившая 23.04.2013, на бездействие сотрудников ОП №5 УМВД России по г. Липецку, выразившееся в неприятии Вашего заявления по факту угроз в Ваш адрес.

      Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что 11.04.2013 Вы  обратились в ОП №5 УМВД России по г. Липецку, чтобы написать заявление по факту угроз в Вашадрес со стороны неизвестных мужчин. В дежурной части ОП№5 УМВД России по г. Липецку сотрудник полиции сообщение о произошедшем конфликте от Вас не принял, в КУСП не зарегистрировал. Проверка по сообщению о произошедшем конфликте между Вами и неизвестными лицами, а также об угрозах с их стороны не произведена, законное и обоснованное решение по сообщению о происшествии не принято.

    Таким образом, в ходе проведенной проверки доводы, изложенные в Вашем обращении, нашли свое объективное подтверждение, в связи с чем жалоба удовлетворена.

   Одновременно сообщаю, что по выявленным нарушениям законности прокуратурой района 26.04.2013 начальнику ОП №5 УМВД России по г. Липецку внесено представление об устранении нарушений требований учетно-регистрационной дисциплины и уголовно-процессуального законодательства.

  В настоящее время указанный акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

  В соответствии с п.6.2. Инструкции по порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального  прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, с результатами рассмотрения вышеуказанного представления Вы вправе ознакомиться в прокуратуре района.

  В случае несогласия с изложенными в настоящем ответе выводами Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой к прокурору района либо в Правобережный районный суд г. Липецка

Зам прокурора района

Младший советник юстиции                                      А.Е. Хвостов.

Лучший ответ по мнению автора

Ждите звонок из полиции о вызове к дознавателю (оперу) для дачи объяснений (письменных, возьмите с собой свой паспорт). Потом ждите постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбцждении уголовного дела, которые Вы вправе обжаловать уже знакомому прокурору или в суд (без уплаты госпошлин). Ищите своего юрика, который будет Вам помогать прессовать упырей с длинными языками до самых нар.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья!  При удовлетворении жалобы прокурор обязан принять меры к регистрации сообщения о преступлении и организации его доследственной проверки либо к возбуждению уголовного дела. Также необходимо привлечь лиц, допустивших отказ в приеме сообщения о преступлении, к ответственности.