Липецкая область

Отказ в принятии заявления в полицию - вопрос №625402

Получили ответ из прокуратуры, а что делать дальше?

Прокуратурой района рассмотрена Ваша жалоба, поступившая 23.04.2013, на бездействие сотрудников ОП №5 УМВД России по г. Липецку, выразившееся в неприятии Вашего заявления по факту угроз в Ваш адрес.

      Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что 11.04.2013 Вы  обратились в ОП №5 УМВД России по г. Липецку, чтобы написать заявление по факту угроз в Вашадрес со стороны неизвестных мужчин. В дежурной части ОП№5 УМВД России по г. Липецку сотрудник полиции сообщение о произошедшем конфликте от Вас не принял, в КУСП не зарегистрировал. Проверка по сообщению о произошедшем конфликте между Вами и неизвестными лицами, а также об угрозах с их стороны не произведена, законное и обоснованное решение по сообщению о происшествии не принято.

    Таким образом, в ходе проведенной проверки доводы, изложенные в Вашем обращении, нашли свое объективное подтверждение, в связи с чем жалоба удовлетворена.

   Одновременно сообщаю, что по выявленным нарушениям законности прокуратурой района 26.04.2013 начальнику ОП №5 УМВД России по г. Липецку внесено представление об устранении нарушений требований учетно-регистрационной дисциплины и уголовно-процессуального законодательства.

  В настоящее время указанный акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

  В соответствии с п.6.2. Инструкции по порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального  прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, с результатами рассмотрения вышеуказанного представления Вы вправе ознакомиться в прокуратуре района.

  В случае несогласия с изложенными в настоящем ответе выводами Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой к прокурору района либо в Правобережный районный суд г. Липецка

Зам прокурора района

Младший советник юстиции                                      А.Е. Хвостов.

Лучший ответ по мнению автора

Ждите звонок из полиции о вызове к дознавателю (оперу) для дачи объяснений (письменных, возьмите с собой свой паспорт). Потом ждите постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбцждении уголовного дела, которые Вы вправе обжаловать уже знакомому прокурору или в суд (без уплаты госпошлин). Ищите своего юрика, который будет Вам помогать прессовать упырей с длинными языками до самых нар.

05.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья!  При удовлетворении жалобы прокурор обязан принять меры к регистрации сообщения о преступлении и организации его доследственной проверки либо к возбуждению уголовного дела. Также необходимо привлечь лиц, допустивших отказ в приеме сообщения о преступлении, к ответственности.

04.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store