Ростовская область

Сын после смерти отца не - вопрос №625438

Сын после смерти отца не вступал в наследство. прошло 5 лет, он жил с гражданской женой и дочерью в этой квартире и все там прописаны постоянно. ребёнок им не усыновлён, т.е. мать оформлена как одиночка. Отец (несостоявшийся наследник) утонул 2 мая. Есть ли смысл сделать генетическую экспертизу до похорон, чтобы доказать его отцовство для наследования имущества ребёнком. Дочке 11 лет.Что в таком случае может получить ребёнок? Она инвалид с детства (ДЦП).

Лучший ответ по мнению автора

Непременно. Признать, в судебном порядке, погибшего отцом ребенка. Так же в судебном порядке признать его фактически принявшим наследство и включить жилую площадь в наследственную массу. Требования, заявленные в интересах несовершеннолетнего ребенка государственной пошлиной не облагаются.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, смысл установить факт отцовства есть, т.е. отец ребенка фактически принял после отца наследство, проживая в квартире наследодателя, своего отца