проблемы с молодым человеком - вопрос №625450

Здравствуйте.
Больше недели назад поссорились с молодым человеком. Переписывались в скайпе, он меня обидел, я ничего ему не ответила и с тех пор он мне не пишет и не звонит. Встречаемся мы больше 5 лет, отношения серьезные. И поссорились мы по веским причинам. Я бы уже давно ему первая позвонила и попыталась помириться, но так было не один раз, он никогдане проявлял инициативу в таких случаях. В этот раз я просто решила дождаться когда он сам мне позвонит первый, но жду уже больше недели — и ничего… Он мне только подмигнул один раз на фейсбуке, но я считаю что это не извинение совсем. Скажите пожалуйста, как быть. Мне очень тяжело и я не хочу с ним расставаться, но наши отношения за 5 лет не развились никак. И я не уверена что сбудутся все его обещания о том, что мы будем жить вместе и заведем семью.

Стоит ли ему позвонить первой? Или все же дождаться чтобы он сделал первый шаг? Возможно, если он до сих пор не позвонил, то он не хочет этого?

Ответы

Здравствуйте!

Вы говорите о виртуальных отношениях? Тогда что Вас останавливает? Вы совершенно свободны в своих проявлениях — можете обижаться, можете не обижаться, можете никогда больше не звонить, можете позвонить первой. В чем проблема?

Или Вы все же общаетесь в реале? Тогда что это за отношения? Интересно было бы уточнить — 5 лет — это большой срок для реальных отношений. Что они значат для Вас, для него? Кто он для Вас, кто Вы — для него? 5 лет и он — все еще всего лишь «молодой человек»? Не любимый, не «мой мужчина», не муж, не любовник, не сожитель, не жених — а кто он?

5 лет обещаний — это Ваша заслуга исключительно! Сложно найти еще более терпеливого человека! И Вы хотите продлить эту неопределенность еще дальше — на еще более  неопределенный срок? А на какой именно? Сколько еще лет, десятилетий Вы будете перезваниваться в скайпе с «молодым человеком», который дает Вам приятные обещания?

Удачи!

Здравствуйте.

хм, а что Вам дает уверенность, что он осуществит Ваши мечты, если за 5 лет ничего не изменилось? Он не станет скорее всего звонить Вам первым, потому что у вас уже сложились определенные отношения и Вы сами всегда звоните.Что бы Вам сейчас не говорили, Вы все равно позвоните рано или поздно… Если не хотите менять свое отношение к себе и свои взгляды на отношения, то Вас никто не убедит в чем либо.

Здравствуйте,  Ri Ri, 5 лет отношениям и они никак не развились, как такое возможно??? за 5 лет не было свиданий, разговоров, подарков, встреч с друзьями, знакомства с родителями; не было недоразумений, конфликтов, компромиссов??? или все это было — из вашего письма не понятно. Если вы с МЧ встречаетесь 5 лет и до сих пор не женаты, то это путь в никуда. Разберитесь  в себе, чего вы хотите от него, каких отношений, для  чего именно этот мужчина Вам нужен. Он уже много вам наобещал, но есть такая поговорка «Обещал — не значит женился». Что он реально делает, чтобы вы жили вместе, обижает Вас и потом ждет, когда Вы первая позвоните, сколько лет вы готовы еще так прожить 5, 10, а может и всю жизнь. Поймите чего вам нужно и действуйте. С уважением, Амира

Доброго вам дня, Ri Ri!

За пятилетний срок у вас уже сложился определённый сценарий общения и вы (неосознанно) выработали свои ритуалы решения каких-то вопросов. Из вашего письма ясно, что ваш парень никогда не шёл на примирение первым. Из этого можно понять, что в ваших отношениях, он — царь, а вы — подданная. То есть вы обязаны нести вину за всё, что происходит между вами.

Такая модель отношения возможна, конечно. Но вы что-то взбунтовались в этот раз. Назрела революционая обстановка, — верхи не могут, а низы не хотят.

Что вы ожидаете в дальнейшем? Всё зависит от того, как вы поступите, какое решение примете. Начнёте примирительный ритуал первой, значит, вы согласны с распределением ролей в ваших отношениях. Если будете бунтовать дальше, значит, конфликт, действительно, серьёзный и решать его нужно будет несколько иными средствами. Какими? Это всё, опять-таки, зависит от того, чего вы хотите. Решите для себя, чего же вы всё-таки хотите в жизни вообще? В отношениях с мужчинами, тоже вообще? И с этим конкретным МЧ, в частности? А уже дальше действуйте, согласно своим решениям. Если будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте,Ri Ri!

Если вы встречались только в виртуальном пространстве, то вполне себе можете позволить то, что вы считаете нужным для себя.Ведь виртуальные отношения ни к чему друг друга не обязывают, не так ли? И оно может длиться сколько вам захочется.

Если вы говорите о реальных отношениях, то задайте себе вопрос что для вас означают эти отношения, которые в течение 5 лет не развились? Вы надеятесь, что дело сдвинется с мертвой точки?

Стоит ли вам перезвонить первой? Решайте сами-надоела вам эта тягомотина или вы еще готовы ждать? Если выдержите и дождетесь шага с его стороны, то для вас будет понятно, что вы ему небезразличны… Если не сделает, то возможно не хочет продолжать отношения или не умеет делать самостоятельных шагов первым и это тоже показательно.Нужен вам такой инфантильный молодой человек?

Думаю, что эта ситуация многое вам покажет ..., только если вы хотите и готовы знать даже неприятные вещи для вас, но зато это уже определенность и вы будете знать стоит ли далее тратить свое драгоценное время на эти бесперпективные отношения.

Успехов, удачи и мудрых решений!

С уважением, Людмила.