здравствуйте я недавно вышла замуж,и... - вопрос №625479

здравствуйте. я недавно вышла замуж, и почти сразу же развелась, проблема была в сексе.муж во всем винил меня, что у него не получается(мы оба девственники были), хватал за руки до синяков, пару раз пытался задушить подушкой, после развода начал оскорблять мою семью, что мол во всем виноваты и мы самые плохие, еще плохо отзывался об отце, которого нет, давил насамое больное.я пытаюсь смириться, но мне очень плохо и больно, подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте, Ирина… Вам следует разобраться в себе, в том, как и почему Вы выбрали себе в мужья, человека не вполне адекватного, которому, очевидно нужна помощь. Разобраться с тем, чтобы не наступить на те же грабли. А это очень даже может быть.

Здравствуйте, Ирина!

«муж во всем винил меня»- а вы ему верили?

Вы же пишите «винил»- то есть Вы понимаете, что он вас обвинял. По какой причине, как вы думаете?

А себя в чем -нибудь когда-нибудь он обвинял? В чем ( и за что) он считал себя ответственным? А что с вашей ответственностью?

«давил на самое больное»- с какой целью? Хотел вам сделать больно? Унизить?

Или, может быть, чтобы не обвинить в чем-то себя? Чтобы с себя переложить ответственность?

 Ирина, отношения двоих- это всегда отношения двоих ( 50 на 50).

Разобраться кто прав- кто виноват- сложно и практически невозможно. Потому что у каждого «своя правота» и «своя правда».

Как давно вы развелись? Возможно, вы сейчас находитесь под впечатлением развода, для вас все очень болезненно, больно, страшно, обидно.

 Ирина, самое лучшее, что Вы можете сделать для себя- это  разобраться в себе и в своих чувствах.  Вам необходимо отгоревать, проплакать свой развод. Высказать и выплакать свои обиды, разобраться почему так произошло. Найти эту боль в себе, отболеть этой болью. Только так- Вы переосмыслете и переживете свой опыт и  станете готовы для новых отношений.

обращайтесь

 с уважением ИВ

Доброе утро. Ирина, вам и вашим родным нужно научиться не реагировать на злобные выпады-наскоки бывшего мужа и сменить модели поведения, к которым он привык.

И напоследок предложите бывшему мужу отратиться за лечением к сексологу. Его сексуальные проблемы решаемы, причем быстро и безболезненно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Ирина, вам лучше всего проработать вашу ситуацию с психологом. Боль, которая осталась у вас это боль разочарования. Но что-то вы недосмотрели, выбирая себе в мужья человека с такими аффектами, со способностью приходить в ярость.