Калужская область

Индексация по ст. 208 ГПК РФ - вопрос №625496

Я ИП, оказывал клиенту услуги по договору. Клиент остался недоволен работой, остаток договорной суммы не оплатил, а предъявил мне претензию и подал иск в районный суд (сумма иска была более 50000 руб) с требованием уменьшить сумму договора и начислить мне штраф (пеню). Районный суд ему в иске отказал, но клиент мне долг так и не оплатил, поэтому через 2 годауже я подал на него в мировой суд (сумма моего иска была менее 50000 руб) с требованием оплатить мне долг, % по ст.395 за 2 года и судебные затраты. Мой иск мировой суд удовлетворил полностью, после чего ответчик по этому иску оплатил только через полгода.
Тогда я подал на него ещё один иск, опять в мировой суд с требованием оплатить % по ст.395 и индексацию по ст. 208 ГПК с суммы долга и судебные издержки за последние полгода, который мировой суд тоже удовлетворил.
Но осталась невзысканной с ответчика индексация по ст. 208 ГПК РФ за первый период, с момента исполнения мною договорных обязательств до мирового суда (это первые 2 года), я просто забыл это сделать раньше.
Ведь индексация мне была положена за все два с половиной года, на протяжении которых ответчик не платил долг,  при этом первые два года оказались непроиндексированными, потому что я просто не попросил суд это сделать.
Вопрос: Обязан ли мировой суд принять у меня заявление об индексации по ст. 208 ГПК РФ за указанный период или мне откажут в принятии заявления на том основании, что спор между сторонами о том же предмете и тем же основаниям уже разрешен, хотя и за другой период?

Дополнение автора от 05.05.13 17:20:39

Наверно Вы меня не поняли.

Я спрашиваю, положена ли мне индексация с момента наступления у ответчика обязательств по оплате долга, предусмотренная договором подряда до судебного решения по этому вопросу.

Ответы

Вы неверно толкуете правовые основания для взыскания индексации. Индексация начинается с момента вступления решения суда в силу до момента исполнения решения суда.

Заявление у вас примут, но откажут.

Перечитайте мой ответ.

Ответ на ваш вопрос — НЕТ.