здравствуйте, хочу поделиться своей ситуацией... - вопрос №625538

здравствуйте, хочу поделиться своей ситуацией и выслушать мнения по этому поводу. дело в том, что еще полгода назад от меня ушел парень, ушел к бывшей, с которой был до меня и которую он не даже не любил, много раз пытался ее бросить, но она за него цеплялась, унижалась, втерлась в доверие к его родне, стала интересоваться всем тем, что ион. то что он ее не любит — это я точно знаю, он сам по себе эгоистичный и жестокий, и любить вообще не способен в принципе. в чем кстати и сам признавался не раз. уж не знаю, как она смогла его окрутить и в этот раз, но ведь они уже вместе после нашего расставания около полугода. я просто не понимаю, почему он с ней. если она ему безразлична и он никак не мог в свое время от нее отделаться. неужели она его удерживает только своими навязываниями? он сам рассказывал, как она его преследовала месяцами. я не верю, что взрослый парень может быть настолько бесхарактерным, чтобы встречаться непонятно почему с безразличной и ненужной ему девушкой. если он скажет что он ее бросает, она начнет цепляться за него еще сильнее — это я знаю. ну неужели у него совсем нет характера? мне ужасно обидно даже не за то, что он меня бросил, а по той причине, что он с бывшей, которая ему никогда не нравилась и никогда не была нужна. неужели дело только в том, что она его преследует? а он настолько бесхарактерен, что не может поставить точку раз и навсегда?

Дополнение автора от 05.05.13 13:48:02

хочу дополнить. он ушел от меня не из за нее, и где-то месяц был один, пока она вновь не начала к нему клеиться — и уж не знаю почему он повелся, может не хотел быть один. а то, что любить он не способен — это факт, у него были до нее очень длительные отношения, но закончились по его инициативе и уже не возрождались — просто девушка была гордая и после того как он ее бросил не навязывалась и не унижалась. и другие такие же были, хотя любили его. а та, о которой речь — ее он тоже пытался бросить, но она упорно цеплялась, звонила каждую минуту, унижалась, уговаривала, преследовала в прямом смысле и все прочее в таком роде.

Дополнение автора от 05.05.13 13:51:24

и отношения у него с ней были закрытые к тому моменту когда он начал встречаться со мной. правда это не мешало ей продолжать его преследовать звонками и сообщениями, только он ее отшивал. а после нашего расставания видимо не отшил, и его опять затянуло во все это

2 ответа

Ответы

   Кира, здравствуйте!

  Несмотря на то, что, как  Вы говорите,  что он ее не любит, Он в ней видит верного человека, который борется за него  , несмотря на все трудности и перипетии.

   Со временем она может ему стать родным человеком, если он ответит ей тем же, что  она  делает  для него.  Поэтому, пока сложно сказать, как  он себя поведет.  Есть такаая поговорка:«Хорошее слово и змею из норы заставит выйти», значит, она смогла сломить его характер, если он даже был таковым.
   И зачем Вам такой парень, если даже он вернется к Вам? Будет туда -сюда на два берега плыть. Думаю, стоит Вам переоценить Ваше отношение к нему!

   Если Вы уже любите его и Вам это расстование доставляет  боли и Вам тяжело психологически, то обращайтесь  в чат, помогу забыть его.

    С уважением, Нона  Бухутовна!

Добрый день, Кира!

Похоже на то, что ваш бывший молодой человек создавал для вас прекрасную сказку на тему того, что если он от вас уйдет, так это потому, что он «любить вообще не способен в принципе». То есть еще когда он от вас не ушел, он уже подготавливал вас к тому, что за свои отношения не отвечает.
Неизвестно, что он говорил той девушке.  И что на самом деле происходило. Возможно вам очень хочется верить в то, что это именно она все сотворила, так как если бы не она, он бы не ушел. Однако действительно, а как может быть взрослый парень настолько бесхарактерным, чтоб как бычок пойти куда позовут? Тем более что вы пишете, что он вовсе не бесхарактерный, а эгоистичный и жестокий.
Мне кажется он ни такой, ни другой. Он просто метался между вами, у него те отношения были не закрыты очевидно. Вы совершенно правы, что на него обиделись, ибо он не закрыв те отношения, начал встречаться с вами, да еще и рассказал вам, что он не умеет любить, чтоб в случае чего вы были уже в курсе, что любить он не умеет, так и что ж с него взять.