Здравствуйте! Дочке 6 лет Заметила... - вопрос №625557

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Заметила что очень часто жалуется, что болит живот, «стул» всегда в норме. в 2-3 года когда болело горло, жаловалась на сильные боли в животе, врач сказал, что такое бывает, болевые спазмы отдаются в животе. с чем может быть связана боль в животе?

1 ответ

Ответы

При ОРВИ с высокой темп чаще всего реактивный мезаденит (увеличение внутрибрюшных лимфоузлов). В обычном состоянии может быть глистная инвазия, перегиб желчного пузыря, синдром раздраженного кишечника. Нужно обследоваться, а не гадать. Кал на я/глист, кровь на антитела к паразитам, соскоб нак энтеробиоз, УЗИ брюшной полости и малого таза, консультация хирурга.