Тюменская область

Недвижимость - вопрос №625572

Собственникам помещений многоквартирного жилого дома принадлежит участок на котором расположен этот дом и нежилые строения (сарайки, гаражи). Могут ли они разделить этот участок на два самостоятельных: один оставить под «многоквартирный жилой дом», а второй выделить под «нежилые строения» с сохранением размеров долей собственников.

1 ответ

Ответы

Дмитрий, вопрос конечно интересный… попробуйте обратиться в кадастровую палату с заявлением… но предварительно Вы обязаны согласовать данный вопрос со всеми собственниками многоквартирного дома… провести очное (в случае отсутствия кворума), заочное собрание, выставив данный вопрос на повестку дня...

Сложности не возникают вслучае объединения двух прилегающих земельных участков принадлежащих одному собственнику… проведя определенные технические процедуры… пробуйте...