Подскажите, пожалуйста, почему у меня... - вопрос №625591

Подскажите, пожалуйста, почему у меня иногда отключается слух? я вижу, что человек говорит, но я его не слышу.

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!

Такое случается, если вы подсознательно не хотите слышать то, что он говорит. Как правило, это бывает в конфликтных ситуациях или конфликтных отношениях. Если же у вас совсем иной случай, то стоит обратиться к врачу. И чем раньше, тем лучше.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день, Юлия!

Это может проявляться по нескольким причинам...

1. Обратитесь к врачу, нет ли у Вас действительно каких-то физиологических нарушений;

2. Если нет, то тогда это может являться следствием определенного внутреннего выбора, когда Вы отключаетесь из разговора и погружаетесь в себя;

3. Возможно это также является следствием какой-то детской психологической травмы, например, когда на Вас ругались родители, папа или мама или с Вами произошел несчастный случай, Вы в себе выработали такой механизм защиты, который сейчас проявляется определенных жизненных ситуациях.

Если хотите разобраться, обращайтесь!