Ростовская область

Вопрос такой Продавец(компания) сдавала помещение... - вопрос №625636

Вопрос такой Продавец(компания) сдавала помещение под компьютерный игровой клуб, владелец клуба пропал без контактов более чем на 6 месяцев, следовательно задолжал компании арендодателю сумму равную стоимости компьютеров. Компания арендодатель теперь продаёт компьютеры съёмщика без его согласия, так как не может не как связаться с тем. вопрос — при покупки у этой компании данных ПК можно как то обезопасить себя например— распиской (что там дожно быть) в случае возвращения владельца ПК.

Дополнение автора от 05.05.13 10:49:13

Тоесть в случае покупки пк я должен буду вернуть ПК владельцу, так как данное оборудование мне по закону не пренадлежит, и даже если я вазьму расписку с компании арендодателя этот документ некак мне непоможет в данном случае?

Ответы

Павел Игоревич, в действиях компании владельца помещения (арендодателя) усматривается самоуправство… В случае нарушения определенных пунктов договора аренды предусмотрены санкции установленные самим договором и ГК РФ… Оргтехника это- это инструмент арендатороа который используется им для получения прибыли в его коммерческой деятельности, но ни как инструмент залога в его арендных отношениях...

Здравствуйте! Действия арендодателя не законны. Согласно ч. ст.35 Конституции РФ "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда". Это только согласно основного закона России, не считая гражданского и уголовного законодательства. Поэтому не советую вам связываться с этой компанией, если только арендатор не был лишен своих компьютеров по решению суда. Собственник ПК в любое время может появиться и потребовать свое имущество. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации экспертов.

Лицо которое заведомо зная о том, что продавец не имеет законного права на отчуждение собственности, покупает этот товар, признается недобросовестным преобретателем. И при этом расписки и другие документы ни как не помогут в этом случае и если собственник обратится в суд имущество будет изъято без возмещения убытка.