Самарская область

Подскажите что делать? - вопрос №625646

У меня умерла тётя. И её похоже похоронили живой (скорее всего был леторгический сон) т.к. на кладбище почувствовали что она тёплая, цвет кожи обычный, короче говоря была как все люди только спящая, и в доме где она лежала последние 2 дня до похорон, ни какого запаха не было. Меня не было на похоронах и я не понимаю почему родня невызвала скорую.<br />Предыстория: Она прожила вместе с мужчиной 4 года и поженились год назад, тётя и её муж знали что она больна раком и не говорили ни кому и скорее всего он женился на ней, чтобы унаследовать её квартиру. Заключение о смерти состовлял не врач, а медсестра, и как я думаю, что он просто наколол чем то её, чтобы та скорее скончалась. Сейчас идёт борьба за наследство между мужем и моей матерью (её родной сестрой).<br />Вот и сам вопрос: можно ли как нибудь доказать, что человека похоронили заживо и какое наказание будет её мужу.<br />Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Это очень серьёзное обвинение. Доказать или опровергнуть его можно только обратившись в СК или в прокуратуру с заявлением. Следователь СК в ходе проверки по заявлению, вынесет постановление об эсгумации трупа. Назначет экспертизу. Если суд.мед. экспертиза (СМО) установит, признаки насильственной смерти, возбудят уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство». Советую хорошо подумать. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.