ярлык с красным крестом - вопрос №625850

проблема — отключен сетевой диск, а в «мой компьютер» остается ярлык с красным крестом

вопрос — как удалить?

надо понять — как удалить ярлык? где он живет? «х:» в реестре не обнаруживается

примечание мастерам гугления:

net use x: /delete — не предлагать, проверено, подключения не существует

net use x: /delete под админом — не предлагать, проверено, подключения не существует

«управление компьютером»/«общие папки» — не предлагать, этовообщене имеет отношение к теме

рассказывать как отключать в проводнике не надо — и подключение и отключение провдилось штатным способом

«лучший ответ» будет обязательно, но только реально работающему ответу. проблема жить и работать не мешает, но не красиво однако, по тому не приятно :((

Вопрос задан анонимно
1 ответ