Интимная близость - вопрос №625896

Христос Воскрес!

Подкажите, пожалуйста, сегодня у нас был интим ночью, почитала утром статьи, убедилась, что это грех, нужно было в ночь на Пасху воздержаться. Очнь переживаю, а если случится беременность, не отразиться ли это на ребёнке и его здоровье? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Что случилось, то случилось. Забеременеете — слава Богу. Нет — будет наука сначала читать и думать а потом совершать.

В близости нет никакого греха. В любое время. Читайте больше Библию. Еще в раю Бог дал заповедь: плодитесь и размножайтесь. А в Новом завете сказано воздерживаться только по взаимному согласию ради поста и молитвы! То есть если Вы вместе решили ради поста воздержаться! Никто не имеет права говорить Вам когда можно, а когда нет. Это Ваше дело.