Беременность - вопрос №625975

Здравствуйте, у моей близкой подруги сложилась очень неприятная ситуация.Она встречалась с парнем 3 месяца, потом они решили розойтись.Вернее он её бросил.При расставании говорил ей всякие гадости, всевозможно унижал.Через некоторое время она узнала, что беременна от него, но ничего не сказала, потому что не хотела привязывать его ребёнком.Решила родить и воспитывать его сама.Через месяц у неё случился выкидышь.У неё сейчас жуткаядепрессия.Она хочет ему рассказать про ребёнка, чтоб его хоть чуточку данная ситуация зацепила.Она знает, что детей он любит.Стоит ли это делать? или нет? И как вообще он может отреагировать в данной ситуации? Она хочет его вернуть, но не знает как.Хочет попробывать ещё раз.Что вы можете посоветовать.Это очень важно… Заранее спасибо.

Ответы

Катерина, здравствуйте!

Важно то, что нерождённого ребёнка нужно поминать в церкви — молиться о том, чтоб его душа нашла успокоение. И его матери (Вашей подруге) от этого станет легче.

Теперь что касается ситуации с парнем. То о чём Вы пишите — эти планы «зацепить», как бы сыграть на чувствах, чтоб добиться желаемого поведения (чтоб парень вернулся к Вашей подруге) — это вообще-то манипуляции. Когда человек манипулирует, это говорит о том, что он ставит своё «Я», свои желания выше других. Ему по сути не важно, как при этом чувствует себя другой человек, главное — добиться своего. Так вот, манипуляции счастья не приносят.

Рассказывать или нет — это не главный вопрос. Главный вопрос — зачем? Зачем возвращать парня, который «говорил всякие гадости и всевозможно унижал»? Решать ей.