потерян смысл жизни... - вопрос №625992

Учусь на четвёртом курсе на экономиста-менеджера. Вдали от дома, т.к квартира здесь по наследству досталась. С первого курса все твердили, что красным дипломом в наше время можно только «обклеить туалет», а главное – это иметь связи. Так и доучилась до четвёртого курса с горем пополам, сдавая каждую сессию лишь во время следующего семестра…  Недавно поняла, что связей у меня нет(т.к хороших знакомых в этом городе нет),  а людей с такой профессией масса… знаний у меня нет, опыта нет, ничего нет… живу сейчас на родительские средства… Теперь не вижу будущего, целыми днями реву в подушку… ни преподавателей, ни одногруппников видеть не хочу, вообще видеть никого не хочу… по учебной программе как обычно масса долгов… но сил нет что-то менять… да, это лень и неумение жить по-другому… самой от себя противно… так целыми днями, сплю, лежу реву или курю… и поговорить здесь не с кем, а звонить домой родителей расстраивать – это уже совсем наглость… может быть посоветуете какую-нибудь вдохновляющую книгу прочитать? Больше я не вижу возможностей набраться сил и жить дальше…

Лучший ответ по мнению автора

Ув Анна, с вашим дипломом вы можете устроиться на работу может быть не по профилю, но дипломированных быстрее берут Можете встать на биржу по безработице и получить специализацию. И, наконец, почему вы решили, что именно вам не повезет? И почему в этом городе7Квартиру можно разменять и продать есть массавариантов, но вы зациклились на плохом варианте и ничего не делаете потому что плохие мысли отобрали силы. Отпустите плохие варианты.Жизнь удивительная штука.она всем дает возможность проявить себя, если человек имеет желание.Еще в библии было сказано6«Стучите и откроется, ищите и обретете». Поэтому если вы не будете искать и стучатьсяя.а будете киснуть, то точно ничего хорошего не случится.а будете искать, стучаться.то получите даже больше, чем хотите. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!

Сам по себе диплом (даже без знаний, опыта и связей) — это уже неплохо! Может быть, стоит вдохновиться пока этой целью?

Здравствуйте, Анна!

Ну, почитайте это - Брэнсон: К черту всё! Берись и делай!

А лучше бы Вам попасть на какой-нибудь реальный психологический групповой тренинг — поищите, может быть найдете для студентов с приличными скидками.

Удачи!

Добрый день, Анна!

Почитайте книги В.Франкла «Сказать жизни Да!» и «Человек в поисках смысла».

Анна, а Вам никогда не хотелось родить детей и обеспечить им будущее, а возможно не детям, а хотя бы родным… Доказать себе, что Вы не зря ходите по этой планете...

Знаете есть такая фраза… «Билл Гейтс, Эйнштейн и др., у этих людей тоже было 24 часа в сутки»...

Нет связей, а кто мешает Вам самой своим упорстовом и трудом их найти? Вы думаете связи приходят просто так? Любые связи это двусторонний процесс, Вам люди чем-то помогают, но и Вы чем-то должны им помочь… Никто не будет Вам помогать просто потому что Вы есть… А чтобы Вы смогли что-то отдать, это надо заработать… От того, что Вы плачете и курите, от это связи и работа не появится, ничто не найдется само по себе, ко всему нужно приложить труд, хотя бы разослать свое резюме, хотя бы с чего-то начать, хотя бы что-то попробовать...

Все начинается с малого, поставьте себе цель и идите к ней… Любая работа это диплом, это умение, а любое умение это желание! Кто хотел чего-то добиться, те того добились!

Успехов Вам!

P.S. И домой иногда можно позвонить, в этом нет ничего страшного, каждый из нас порой проявляет слабость, но как не близкие нас поддержат!