Здравствуйте, помогите мне Меня мучает... - вопрос №626049

Здравствуйте, помогите мне. Меня мучает зависть, состояние безвыходности, апатия, депрессия и т.д. Я чувствую, что жизнь проходит мимо меня, у меня ничего не происходит, а так хочется. Я не могу смотреть на счастливые семьи, меня они бесят и в то же время умиляют, я могу растрогаться увидев ребенка, но в то же время начинаю злиться и понимаю, что у менянет этого счастья… У меня много комплексов, что я толстая, не красивая. Хотя раньше я была просто сногсшибательной, просто сейчас поправилась и вешу не 65, а 85 кг. друзья и близкие люди любят меня, и хотят видеть, а я прячусь, избегаю встреч. Я пытаюсь, исправиться, но у меня ничего не получается у меня нет усидчивости, и я топчусь на месте. У меня есть парень с ним мы около 5 лет, он любит меня и много прощает, но дальше просто отношений ничего не идет, что делать я не знаю… Мне кажется я прожила всю жизнь, а ведь только все начинается как мне говорят, мне 25...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Чем вы занимаетесь, где работаете или учитесь? Кем видите себя в будущем?

В 25 конечно рано подводить итоги, а вот ставить цели и следовать им — это как раз то, что нужно. Если вы переключите свое внимание (как переключают каналы) с безнадежности, на «все возможно, стоит только захотеть», в вашей голове будут рождаться новые интересные идеи, а вам нужно будет  только следовать им. Все гениальное на самом деле просто и многое зависит только от нас. Есть наш внутренний мир и есть мир вокруг нас. На мой взгляд вы много внимания уделяете  именно внутреннему.

Друзья любят нас такими какие мы есть, а внешность и тело, оно в течение жизни может меняться.