Здравствуйте, помогите, моему сыну 6... - вопрос №626110

Здравствуйте, посоветуйте что мне делать. Моему сыну 6 лет, мы часто болеем лор заболеваниями. Сейчас мы ходим в садик, но в выходные когда мы дома у сына возникла другая проблема, он не чаянно морает трусы. Когда мы с мужем спрашиваем: «Почему?» Он говорит:" Не успел, что он не чаянно". Мы ему обьясняли по хорошему, привадили примеры, обьясняли, ставили в угол.Он ревет, говорит какие- то нелепые отговорки, обещает, но не помогает.А в садике он ведет себя хорошо, ходит в туалет если ему надо.

Ответы

Ира, здравствуйте!!

1. Это вместо местоимения «МЫ» научиться произносить «Я» и «мой сын».

2. Не ругать сына за марание трусов. Говорить: все нормально, так бывает. У тебя получится, я знаю. Тем более, из-за этого в угол не ставить и не наказывать.

3. Если в садике у ребенка все хорошо, то эта проблема не у него, а в семье.

4. Вы можете обратиться к люому понравившемуся Вам психологу за консультацией, чтобы разобрать причины семейных неурядиц.

С ув., Екатерина.