Как поступить с человеком,с которым... - вопрос №626205

Здравствуйте Батюшка! У меня к вам вопрос, но с очень большой историей, который не дает мне покоя.Дело в том, что когда моя мама была беременной папа ее бросил.Прошло недолгое время и мама вышла замуж, мне на тот момент было около 5 лет. Меня не заставляли называть отчима «папой» и я знала, что у меня есть родной отец.Прошло достаточное время нампришло письмо от моего отца, что он хочет увидеть меня, тогда мне было уже 10 лет.Мы ответили ему, мама и отчим не возражали, чтоб он даже приехал к нам.Папа приехал, установил отцовство, но я с трудностью его приняла, стеснялась очень сильно… а он хотел, чтоб я его целовала, любила, но я не смогла.Дело в том, что он мне сразу не понравился, казался таким наглым… Уводил меня в мою комнату и говорил гадости о моей маме, что она во всем виновата, что они расстались, что она была нервной.Говорил, что увезет меня к своей жене, мне там будет хорошо и он все мне будет покупать.Я еще больше отдалялась от него из-за этого.В итоге он уехал, расстроенным.Но летом забрал меня к себе на месяц.Дома меня сразу же успокоили, чтоб я не волновалась, что все таки он мой отец и нельзя себя так вести, ну всмысле как к чужому. Я старалась с ним сблизиться, старалась полюбить его… но… столько он меня ругал, кричал, пугал… и я все больше и больше понимала, что не смогу полюбить его! Его жена сильно ревновала, а я все понимала мне тогда было 14 лет.Мне не понравилось ее поведение, если согласилась то почему каждый день устраивала сцены и приступы ревности, каждый день я плакала, каждый божий день… Я приехала домой и сразу же сказала, что больше не могу и не хочу его знать.Папа звонил мне, говорил почему я не звоню его жене, я сказала что не хочу с ними общаться.Потом она звонила ругалась на меня, что я неблагодарная… Ну вот так все прекратилось… Но на праздники я писала им сообщения-совесть мучила. Позже мне понадобились деньги на операцию и я обратилась к отцу.(Мама никогда не просила у него денег и алиментов тоже не было) Он мне прислал 400 евро.После чего мы снова стали общаться.Я познакомилась по интернету с парнем, который жил там, где жил отец т.е в Греции. Я естественно хотела увидеть этого мальчика и сказала папиной жене, о моем знакомстве… Позднее я попросилась поехать к ним на учебу как раз, чтоб сблизиться с отцом, его 2 сыновьями и увидеть того виртуального парня.Папа сразу же спросил меня почему я хочу именно заграницу учиться, думал может мне плохо с мамой… Потом понял и спросил не влюбилась ли я, я сказала правду, что мне нравится парень.Но главными для меня были учеба и парень.Я жалела маму и подумала, что в Греции образование бесплатное, ну вот и пусть папа немного поможет мне… Заодно я и узнаю, что за парень он… Ну и еще сближусь с семьей отца! Я приехала, увидела того парня… Мы понравились друг другу… Но в доме сразу же начались проблемы… Папина жена вечно ревновала, находила причины какие то, а папа давил на нее, что когда он мне отказал в приезде то она сказала, что нет пусть она приедет… Вообщем, я сказала что дальше так дело не пойдет… Ведь они постоянно унижали мою маму и отчима, говорили гадости, мне было плохо.Мачеха заставляла называть ее «мамой», но я культурно отказала(Мне тогда было 17 лет).Я собралась домой, мой парень просил потерпеть-он не хотел расставаться со мной и папа тоже уговаривал остаться, что если я уеду то люди поймут, что в доме что то неладное.Сказал, что отдаст меня замуж и избавимся от проблем.Прошли мучительные пол года, когда я не могла даже нормально поговорить с мамой ( Они сказали 2,3 раза в месяц)Я вышла замуж, папа заставлял меня постоянно «подлизываться» к ним, но вскоре мне это все надоело… Вся семья мужа все знала детально об этой истории.Муж меня поддержал и строго поговорил с моим папой, что хватит играть театр… Он просил, чтоб я с его женой общалась, но я отказалась потому что я не могу претворятся, что люблю ее и т.д Мачеха все понимала, звонила, писала и говорила гадости. Богом меня пугала, говорила что я неблагодарная. Папе я сказала, чтоб звонил только по праздникам ведь как он не позвонит — сразу же начинает одну и ту же тему о его жене, но ему это не понравилось он отключился и больше не звонил, а также жаловался всем привсем людям, что дочь отказалась от него.Ходил к родним мужа и  моей свекрови жаловался… ужас… ЧТО МНЕ ДЕЛАТь БАТЮШКА? Как мне быть, я им плохого не желаю, просто не хочу, чтоб лезли в мою семью… Я ему говорила об этом, но он не понимает и хочет чтоб все было так, как хочет он. Подскажите мне прошу Вас, я совсем запуталась.

Лучший ответ по мнению автора

MARIA, я не батюшка. В Библии в 1 Коринфянам 11: 3 говорится, что женщине глава муж .

Иисус  Христос сказал: "… мужчина оставит отца и мать и прилепится к жене своей, и двое станут одной плотью ".  т.е. вы смужем отдельная семья. Уважать родителей вы обязаны, но это не дает им права вмешиваться в вашу жизнь .

решать как вам жить должны вы с мужем.  Живите своей жизнью.             Может я не ответила на все вопросы. Пишите, с помощью знания Слова Бога можно решить многие проблемы .

С уважением М.Н.