нарушение цикла - вопрос №626211

Добрый вечер! мне 18 лет, месячные с 11 лет, как установился цикл, так всегда был стабильно 27-28 дней, и месячные около 5 дней, первый и постоянный молодой человек около полугода, проверялись, никаких болезней ни у меня ни у него нет последние три месяца творится что-то непонятное с циклом всё началось с февраля, весь месяц был напряжённый, много нервничала, из-за чего,как я подумала, месячные пошли позднее, сместились, то есть обычно цикл был 27 дней, а тогда увеличился до 31.
Так они были 28 числа, после чего в марте 30, и потом в апреле так и не было, но там была проблема, в середине цикла, я спала со своим мч и на утро была маленькая мазня, длилось это около двух дней, не очень много выделений, даже не кровь, а что-то среднее ( почитав в интернете, я успокоилась что это могла быть лёгкая травма, либо овуляция) -ничего не беспокоило и не болело
(возможно ещё это от того что я за неделю до этого болела, и принимала антибиотики)
сегодня ноет живот, появились странные выделения розово-красно-коричневые, но уже 5 число, либо это месячные либо я уже не знаю что думать, тесты делала, ничего не показали, видимо мой цикл сошёл с ума
заранее спасибо за консультацию!

Ответы

Причин нарушения менструального цикла много.Вам надо пройти обследование у гинеколога, сделать УЗИ и сдать кровь на женские гормоны, ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин.Хотя бы этот минимум обследований, чтобы установить причину.