пешеход прошел с одной и... - вопрос №626272

пешеход прошел с одной и той же скоростью 4 км. Ккой путь может пройти лыжник, если его скорость в 2 раза больше скорости пешехода, а время движения в 3 раза больше?

Ответы

1)4*2=8(км) пройдет лыжник за тоже время, что и пешеход, т.к. его скорость в 2 раза больше.

2)8*3=24(км)  пройдет лыжник, т.к его время движения в 3 раза больше

Ответ: 24 км

24 км