Здравствуйте,подскажите пожалуйста : в марте... - Красноярский край - вопрос №626297

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в марте у меня погиб муж в гараже при очень странных обстоятельствах, через 3 часа приехавшие криминалисты не представившись просто выгнали меня сказав что будут работать, походив похохотав и не сняв нигде отпечатки, не опросив меня и лучшего друга(он достовал супруга из машины т.к мы надеялись что он ещё жив хотели оказать первую помощь т.к скорая ехала40 мин...) понятых не было и даже те кто проходил мимо просто хамски выгонялись криминалистами… судмедэкспорт мне сказал что есть предсмертная записка( как я посмотрела написана она совсем не почерком моего супруга ) в ней суть такова что его В МОЕЙ СМЕРТИ ВИНИТЬ… 4 ФАМИЛИИ, никто ничего не делает, гараж не опечатали впоследствии его 2 раза кто-то открывал и перевернули машину вверх дном в поисках чего-то… за день супруг мне сказал что за нами последнее время ездиет машина того кто в итоге указан в предсмертной записке… в машине была водка открытая и отпитая ее на экспертизу никто не забрал, а у супруга в желудке водки НЕТ, значит пил ее не он… машина стояла прям вплотную водительской дверью к стене как будто её просто втолкнули в гараж, в гараже ни запаха от выхлопных газов ни от сигарет не было, а дяденька эксперт упёрся, что в бензобаке было 40 литров бензина и все они были израсходованы в гараже и это при том, что никто не глянул ни бензобак ни чего, да и как можно за полтора часа сжечь эти 40 литров… почему ж я не отравилась этим газом… гистология еще якобы не пришла(если её вообще делали), следователь вообще отказывается что либо говорить… что делдать не знаю, все ведь на лицо, просто замяли дело… могу ли я идти в прокуратуру или все делается верно со стороны следователя?????? заранее огромное спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам не не можно, а нужно и идти и писать жалобы и в прокуратуру и руководителю следователя проводившего доследственную проверку. Если местные не проведут проверку по факту в полном объеме пишите в высшие инстанции. Действиями криминилиста и всей СОГ координирует и руководит именно следователь. Именно следователь производит осморт места происществия (письмено) и решает какие предметы подлежат изъятию, назначает экспертизы и т.д. Кроме того, требуйте акт СМО которая должена была быть проведена при вскрытии покойного. В  данном акте и будет указана причина смерти. Это самое главное! Всего доброго! Буду благодарен за оценку ответа.

Анна! То, что Вы пишите, если это так — бардак полный и нужно это всё исследовать! Дело-то вообще возбуждено? Если нет-нанимайте адвоката, пусть ищет отказной материал — и в прокуратуру! Если возбуждено — то на какой стадии идёт расследование. В общем, это дело опытного адвоката, без которого Вам ничего, я думаю, не раскопать.Какова причина смерти вообще? Она установлена? Если есть вопросы-пишите.