Нижегородская область

дравствуйте! Помогите п-та правильно отразить... - вопрос №626351

дравствуйте! Помогите п-та правильно отразить расход в 1с 7.7 УСН(15%): были выданы 3000,00 руб. в районный совет ветеранов войны. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

РКО. Вид операции Прочее.

счет 91.02.

В книгу расходов в графу 7 не попадает.

«Благотворитель, применяющий УСН, не может уменьшить доходы на сумму расходов, связанных с благотворительностью, поскольку такие расходы не поименованы в перечне расходов, приведенных в статье 346.16 Налогового кодекса.»