На лодочной станции надо отремонтировать... - вопрос №626385

На лодочной станции надо отремонтировать 192 лодки.В первый день мастер отремонтировал 4 лодки, во второй 5, в третий 7, в четвёртый 8.За какое время он отремонтирует оставшиеся лодки, если будет работать с такой же производительностью, что и в первые четыре дня?

Лучший ответ по мнению автора

4+5+7+8=24 лодки за 4 дня

192-24=168 осталось отремонтировать

168/24= 7 раз по 4 дня

7*4=28 дней

Не забудьте отметить

Лучший ответ по мнению автора

Александр