Хочу уйти от мужа - вопрос №626386

Здравствуйте. Я хочу уйтиот мужа, но не могу никак решиться. Уходила со всеми вещами и все равно возвращалась. Возвратившись, снова появляются мысли об уходе. Я не могу понять, что меня тянет на расстоянии к нему. Когда мы вместе, он мне противен. Постоянно меня оскорбляет. Оскорбляет чем попало: то по поводу моей внешности, то по поводу моей психики, то еще что.Наговорит всего обидного, а потом извиняется и говорит, что любит. Я почему то думаю, что он со мной из-за сына. (ребенок на него не записан) Когда  была беременна, он стабильно в день меня бил и говорил, что это не его ребенок. Избиения продолжались и после родов некоторое время. Перестал поднимать на меня руку, после того, как я ушла от него в очередной раз. 

Сейчас сижу и не могу понять: что меня заставило к нему вернутся.

Помогите мне разобратся в себе.

Вопрос задан анонимно
06.05.13
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

"что меня заставило к нему вернутся?" — страх одиночества. Его Вы боитесь больше побоев и унижения. Могу помочь разобраться в себе. Обращайтесь за личной консультацией.

06.05.13

Здравствуйте.

У каждого складывается своя история, пусть даже она неказстая, но она своя, родная. Унижения забываются, теряют остроту, а к истории прикипаешь. Так, бывает что трудно расставаться со старыми вещами, котоые уже стали негодными. Это все знакомо, предсказуемо. Вот и расстаться окончательно с мужем мешает привязанность к своей истории. Предполагаю, что в ней были и теплые моменты. А отказаться сразу — появится пустота. Чтобы заполнить ее требуется энергия, а ее у Вас сейчас нет. Это и держит — общее астеническое (ослабленное) состояние. Оно может проявляться в апатии или в страхе одиночества, как уже отметил Игорь Леонидович. Чтобы сдвинуться нужен, по-видимому, пинок? Ведь можно жить и по-другому. Воспользуйтесь помощью эксперта, если решитесь на перемены. 

06.05.13

Здравствуйте, ваше поведение можно объяснить… как и всякое зависимое поведение — изменить — труднее. Как это не странно Вам может показаться — Вы нуждаетесь в тех эмоциях (даже неприятных), которые испытываете рядом с этим человеком… Когда уходите — на их месте образуется голод, пустота которую нечем заполнить… Даже если Вы соберётесь с духом и уйдёте от него — есть два варианта: 1. Вы находите точно такого же (что вероятнее всего) и отношения развиваются по похожему сценарию; 2. Вы встречаете другого человека, не похожего на предыдущего, однако, в итоге, вам просто становится дико скучно… Проблема Ваша серьёзней, чем Вам может показаться… Помощь психолога абсолютно необходима.

06.05.13

ув абонет, вас может возвращать установка, что у ребенка должен быть отец, или установка, что муж должен быть один, или мысль, что я не найду другого, или вина, что вы в чем-то виноваты, или, наконец, образ отца, что наиболее вероятно Потому что у вас очень низкая самооценка и, скорее всего, у вас конфликт с отцом.И потому возникает притяжение к мужу, который вас избивает.Вам надо прекратить не отношения с мужем, а в первую очередь прекратить себя чувствовать недостойной девочкой, которой нужен папочка в любом качестве. Если нужна в этом помощь, то можете ее получить через чат.Удачи вам.

06.05.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store