Хочу уйти от мужа - вопрос №626386

Здравствуйте. Я хочу уйтиот мужа, но не могу никак решиться. Уходила со всеми вещами и все равно возвращалась. Возвратившись, снова появляются мысли об уходе. Я не могу понять, что меня тянет на расстоянии к нему. Когда мы вместе, он мне противен. Постоянно меня оскорбляет. Оскорбляет чем попало: то по поводу моей внешности, то по поводу моей психики, то еще что.Наговорит всего обидного, а потом извиняется и говорит, что любит. Я почему то думаю, что он со мной из-за сына. (ребенок на него не записан) Когда  была беременна, он стабильно в день меня бил и говорил, что это не его ребенок. Избиения продолжались и после родов некоторое время. Перестал поднимать на меня руку, после того, как я ушла от него в очередной раз.

Сейчас сижу и не могу понять: что меня заставило к нему вернутся.

Помогите мне разобратся в себе.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

"что меня заставило к нему вернутся?" — страх одиночества. Его Вы боитесь больше побоев и унижения. Могу помочь разобраться в себе. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте.

У каждого складывается своя история, пусть даже она неказстая, но она своя, родная. Унижения забываются, теряют остроту, а к истории прикипаешь. Так, бывает что трудно расставаться со старыми вещами, котоые уже стали негодными. Это все знакомо, предсказуемо. Вот и расстаться окончательно с мужем мешает привязанность к своей истории. Предполагаю, что в ней были и теплые моменты. А отказаться сразу — появится пустота. Чтобы заполнить ее требуется энергия, а ее у Вас сейчас нет. Это и держит — общее астеническое (ослабленное) состояние. Оно может проявляться в апатии или в страхе одиночества, как уже отметил Игорь Леонидович. Чтобы сдвинуться нужен, по-видимому, пинок? Ведь можно жить и по-другому. Воспользуйтесь помощью эксперта, если решитесь на перемены.

Здравствуйте, ваше поведение можно объяснить… как и всякое зависимое поведение — изменить — труднее. Как это не странно Вам может показаться — Вы нуждаетесь в тех эмоциях (даже неприятных), которые испытываете рядом с этим человеком… Когда уходите — на их месте образуется голод, пустота которую нечем заполнить… Даже если Вы соберётесь с духом и уйдёте от него — есть два варианта: 1. Вы находите точно такого же (что вероятнее всего) и отношения развиваются по похожему сценарию; 2. Вы встречаете другого человека, не похожего на предыдущего, однако, в итоге, вам просто становится дико скучно… Проблема Ваша серьёзней, чем Вам может показаться… Помощь психолога абсолютно необходима.

ув абонет, вас может возвращать установка, что у ребенка должен быть отец, или установка, что муж должен быть один, или мысль, что я не найду другого, или вина, что вы в чем-то виноваты, или, наконец, образ отца, что наиболее вероятно Потому что у вас очень низкая самооценка и, скорее всего, у вас конфликт с отцом.И потому возникает притяжение к мужу, который вас избивает.Вам надо прекратить не отношения с мужем, а в первую очередь прекратить себя чувствовать недостойной девочкой, которой нужен папочка в любом качестве. Если нужна в этом помощь, то можете ее получить через чат.Удачи вам.