Волгоградская область

Добрый день!!!! Два парня угнали... - вопрос №626480

Добрый день!!! Два парня угнали машину ВАЗ-06, покатались и бросили. Хозяин авто оценил ее в 300 тыс рублей. Угонял несовершеннолетний, а 26-летний был с ним вместе на пассажирском сидении. Что будет взрослому парню? и по какой статье будут квалифицировать дело?

Ответы

Взрослый парень будет соучастником в этом деле. Квалифицируют скорее всего как «кража». А то что хозяин оценил данную машину в такую сумму, можно не соглашаться и настаивать на оценке эксперта.

Здравствуйте! Оба парня будут привлечены по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) совершенный группой лиц по предварительному сговору», кроме того совершеннолетний будет привлечен и по ст.150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие!