Как справится с депрессией - вопрос №626496

Здравствуйте. У меня произошел нервный срыв. Я пила алкоголь 2 дня- 3дня. У меня упало давление. Меня увезли на скорой, откапали в больнице. Но помимо тяжелого физического состояния меня преследуют моральные страдания. Теперь я боюсь идти на работу или в магазин. Мне кажется все знают о моей проблеме. У нас небольшой городок, и в больнице я видела своих знакомых (некоторыетам работают), и смотрели они на меня осуждающе, и разговаривали грубо. Не знаю, как справится с этим. Боюсь появится в обществе.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

С нами Вы тоже боитесь поделиться причиной Вашего нервного срыва? Лучше бы начать с этого!

А осуждение у людей — это любимая забава. Как бы Вам ни хотелось, но избежать этого невозможно — у Вас небольшой городок и развлечений немного. Придется принять это как неизбежность. Упрощает все то, что про Вас забудут, как только появится другой повод кого-нибудь осудить!

Удачи!

Здравствуйте, Светлана… Поверьте, через три дня все забудут об этом, даже если и знали или обсуждали. У всех полно своих собственных проблем. Другое дело, если Вы сами станете всячески напоминать об этом всем и каждому… Тогда да, скорее всего, окружающие начнут избегать общения с Вами.

Ув Светлана, это событие и стах осуждения могут сыграть положительную роль в вашей жизни. Может быть вы теперь справитесь со своим стремлением «лечиться от стрессов»алкоголем"… Ведь и раньше для вас не было секретом, что люди осуждают этот порок… А теперь вы имели возможность все прочувствовать Но пусть вас это не пугает вы можете изменить отношение к себе, если будете справляться с переживаниями без алкоголя. И опасаться алкоголя, а не людей. Ибо именно алкоголь ваш настоящий враг.

Здравствуйте, Светлана!

Как предполагаемое осуждение, отразиться на вашем самочувствии? Что самого плохого с вами произойдет когда вы появитесь на работе и в магазине? Я думаю, что «это» вы пережить сможете, коль  пережили сильный нервный срыв. Над чем на мой взгляд и надо задуматься, так это проработать причину вашего срыва, чтобы не допустить его повторения.

«Не так страшен черт, как его малюют». Терпенья вам и успехов!

Светлана, а какая у Вас проблема? Вы описываете свое состояние, но ничего о первоисточнике этого состояния...